Обычная версия сайта
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Институт дополнительного профессионального образования ГАСИС НИУ ВШЭУчебные подразделенияЦентр экономики и управления в ЖКХНовостиВ 2014 году вышли методические рекомендации Института Профессиональных бухгалтеров Московского региона "Бухгалтерский учет операций, связанных с управлением многоквартирными домами"

Новости

Методические рекомендации по бухгалтерскому учету операций, связанных с управлением многоквартирными домами, предлагают ознакомиться с особен­ностями учета в управляющих организациях, которые осуществляют деятельность по договорам управления многоквартирными домами.

Данные Методические рекомендации не являются отраслевым стандартом по бухгалтерскому учету, разработаны на основе жилищного законодательства, законодательных и нормативных актов по бухгалтерскому учету и налогообложе­нию, действующих по состоянию на 30.12.2011 года, и согласованы с экспертами НП «Институт профессиональных бухгалтеров Московского региона».

В Методических рекомендациях изложены правовые и экономические осно­вы управления многоквартирным домом, приведен методологический подход и даны практические рекомендации по бухгалтерскому учету отдельных операций в управляющих организациях.

На конкретных примерах рассмотрен порядок отражения на счетах бухгал­терского учета операций по выполнению работ, оказанию услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, предоставлению коммунальных услуг, с учетом осо­бенностей их налогообложения и источников финансирования, описаны формы и порядок применения первичных документов, условия создания резервов различ­ного назначения в организации, управляющей многоквартирными домами. В из­дании также приведен рабочий план счетов, образцы учетной политики в части раздельного учета облагаемых и не облагаемых НДС операций.
СЛУШАТЕЛИ КУРСОВ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ ПОЛУЧАЮТ КНИГУ БЕСПЛАТНО.